BREGUET
Type XX "Transatlantique", ref. 4821,... Lot 446
Résultat :
Estimation :
BREGUET
Type XX "Transatlantique", ref. 4821, n° 73660
Vers 1990
Chronographe bracelet en acier, nacre et diamants
Boîtier : rond, lunette sertie de diamants, carrure cannelée, signé
Cadran : nacre, chiffres et aiguilles luminescents, 3 compteurs, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, signé
Bracelet / Boucle : en acier / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 160 mm
Diam. : 34 mm
Avec : un écrin
A stainless steel, mother of pearl and diamond set automatic chronograph wristwatch with date, steel bracelet with deployant clasp signed. With a presentationcase
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général
Quelques griffures d'usage sur le bracelet
Cadran en bon état
CONDITION REPORT :
Good condition
Limited signs of use on the bracelet
Dial in good condition