ROLEX
N° 173
Vers 1960
Montre bracelet de... Lot 442
Résultat :
Estimation :
ROLEX
N° 173
Vers 1960
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750), diamants et corail*
Boîtier : octogonal, lunette sertie de diamants et de corail, fond clippé, signé
Cadran : doré, signé
Mouvement : mécanique 17 rubis, signé
Bracelet : en or serti de diamants et de corail*, non signé
Tour de poignet : approx. 170 mm
Dim. : 21 X 25 mm
Poids brut : 57,85 g.
Probablement pièce unique
*corail rouge (Corallium rubrum / NR), spécimen non repris au Code de l'environnement français car non prélevé sur les côtes françaises ni au titre de la Convention de Washington (CITES)
A 18k yellow gold, coral and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet unsigned
Probably unique piece
* * red coral (Corallium rubrum / NR), specimen not included in the French Environmental : not collected from the French coast or not registered to the Washington Convention (CITES)
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général
Peu de signes d'usage
Cadran en bon état
Bracelet en bon état
CONDITION REPORT :
Good condition
Very limited signs of use
Dial in good condition
Bracelet in good condition