PIAGET
Ref. 9341, n° 213074
Vers 1972
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et onyx
Boîtier : octogonal, lunette en onyx, signé
Cadran : onyx, signé
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : déployante en or
Dim. : 26,5 x 23,5 mm
Poids brut : 32,50 g.
Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration
A 18k yellow gold and onyx set manual winding lady's wristwatch, gold deployant clasp
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général
Peu de signes d'usage
Cadran et lunette en bon état
Boucle déployante non signée
Révision recommandée
Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.
CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking "on & off". Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.
Good condition
Very limited signs of use
Dial and bezel in good condition
Deployant clasp unsigned
Overhaul recommended