HERMES
Arceau
Vers 1990
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, anse "Arceau", signé
Cadran : blanc, chiffres arabes, minuterie perlée, signé
Mouvement : quartz
Boucle : ardillon en plaqué or
Diam. : 25 mm
Poids brut : 20,95 g.
A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch, gold plated buckle
RAPPORT DE CONDITION :
Signes d'usure
Traces de polissage
CONDITION REPORT :
Signs of use
Signs of polishing