VACHERON CONSTANTIN / VERGER FRERES revendu par... Lot 436
Résultat :
Estimation :
VACHERON CONSTANTIN / VERGER FRERES revendu par HERMES
N° 678095 / 10747
Vers 1977
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, ouverture sur charnière, poinçon de maître Verger Frères, numéroté
Cadran : argenté et patiné, chiffres arabes appliqués, minuterie chemin de fer, et la mention Hermès
Mouvement : mécanique cal. K1014, signé Vacheron Constantin
Dim. : 24 x 24 mm
Poids brut : 21,60 g.
A 18k yellow gold manual winding wristwatch, case with Verger Frères hallmark, movement by Vacheron Constantin
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général
Boîtier avec rayures d'usage
Cadran avec manque en périphérie et oxydation
Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.
CONDITION REPORT :
Good condition
Scuffs and signs of use on the case
Dial with lacks of painting, oxydized