PATEK PHILIPPE
Nautilus, ref. 4700/010, n° 1527539
Vers 1989
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : coussin, lunette sertie de 12 diamants, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc rose, index brillants, date à guichet, signé
Mouvement : quartz, cal. E19C, 7 rubis, signé
Bracelet / Boucle : intégré en or / déployante, signée
Tour de poignet : 180 mm
Dim. : 27,5 mm x 29 mm
Poids brut : 81,60 g.
Avec : un certificat d'origine de décembre 1989, un duplicata de la facture d'origine datée du 4.12.1989
D'après une tradition orale familiale, cette montre est une commande spéciale, réalisée à la date du 150e anniversaire de Patek Philippe.
A 18k yellow gold and diamond set quartz lady's wristwatch, gold integrated bracelet with clasp signed. With a certificate of origin from December 1989, a copy of the original invoice dated 4.12.1989
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général
Quelques griffures d'usage sur l'ensemble
Bracelet légèrement détendu
Cadran et lunette d'origine
CONDITION REPORT :
Good condition
Some scuffs on the case and the bracelet
Original dial and original nezel