OMEGA
De Ville, Jeux d'Or by Andrew Grima, ref.... Lot 430
Résultat :
Estimation :
OMEGA
De Ville, Jeux d'Or by Andrew Grima, ref. 8332, n° 33438197
Vers 1970
Montre bracelet manchette en argent (925)
Boîtier : rectangulaire, signé
Cadran : peint imitation lapis lazuli, signé
Mouvement : mécanique cal. 620, signé
Bracelet : en argent, à maille, fermoir siglé
Tour de poignet : approx. 180 mm
Dim. : 36 x 23 mm
Poids brut : 95,05 g.
A silver manual winding lady's wristwatch, silver bracelet with clasp branded
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général
Peu de signes d'usage
Quelques micro-griffures visibles au dos
Verre faceté d'origine
CONDITION REPORT :
Good condition
Light signs of use
Light scuffs on the caseback
Original glass