GÜBELIN
Lady G, n° 428242.7505
Vers 1970
Montre... Lot 429
Résultat :
Estimation :
GÜBELIN
Lady G, n° 428242.7505
Vers 1970
Montre bracelet asymétrique en argent (925)
Boîtier : ovale, poinçon de maître "E.D", numéroté
Cadran : bleu, chiffres romains, signé
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet : rigide en argent
Tour de poignet : approx. 180 m
Dim. : 29 x 33 mm
Largeur de la manchette : 7,3 cm
Poids brut : 65,15 g.
A silver manual winding lady's wristwatch, silver bracelet
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général
Pas ou peu de signes d'usage
Quelques micro-griffures visibles au dos
Bracelet avec poinçons de garantie suisse et anglais
CONDITION REPORT :
Very limited signs of use
Light scuffs on the caseback
Hallmarks from UK and Switzerland