TISSOT
N° 15227561 / 902185
Vers 1960
Montre bracelet manchette en argent (925)
Boîtier : ovale, frabrication suisse, signé
Cadran : noir, siglé
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet : rigide en argent de style manchette
Tour de poignet : approx. 160 mm
Dim. : 32,5 x 20 mm
Poids brut : 52,95 g.
A silver manual winding lady's wristwatch, siver bracelet
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général
Quelques griffures d'usage
Couronne de remontoir siglé
CONDITION REPORT :
Well preserved
Scuffs, signs of use
Crown signed