BLANCPAIN RAYVILLE revendu par NEIMAN MARCUS,... Lot 427
Résultat :
Estimation :
BLANCPAIN RAYVILLE revendu par NEIMAN MARCUS, NY
Vers 1970
Montre manchette en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir au dos, signé "Made in France for Neiman Marcus"
Cadran : or texturé, index "bâton"
Mouvement : mécanique, signé Blancpain
Bracelet : rigide en or, fermoir numéroté 5288.73224
Dim. : 19 x 8 mm
Largeur : 3,6 cm
Poids brut : 90,85 g.
A 18k yellow gold manual winding blangle wristwatch, made in France for Neiman Marcus
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général
Bracelet avec signes d'usage
Cadran légèrement oxydée
CONDITION REPORT :
Good condition
Bracelet with signs of use
Dial slighly patinated