PATEK PHILIPPE
Ellipse, ref. 3857/001, n° 1501537
Vers 1975
Montre bracelet over size en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, fond clippé, signé
Cadran : doré guilloché, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : quartz cal. E27, signé
Bracelet : en or avec fermoir signé
Tour de poignet : approx. 180 mm
Dim. : 30 x 32,5 mm
Poids brut : 92,75 g.
Avec : un certificat d'origine, pochette et livret d'époque
A 18k yellow gold oversize quartz wristwatch, gold bracelet with clasp signed. With a certificat of origin
RAPPORT DE CONDITION :
Bel état de conservation
Peu de signes d'usage
Bracelet en très bel état de préservation, sans signes d'usure
Belle fraîcheur du cadran
CONDITION REPORT :
Well preserved
Very limited signs of use
Bracelet well preserved, no signs of use
Dial well preserved