CARTIER
N°YG.9901. 78353. 023327
Vers 1960
Montre... Lot 425
Résultat :
Estimation :
CARTIER
N°YG.9901. 78353. 023327
Vers 1960
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette à décor ciselé, fond clippé, numéroté
Cadran : blanc, chiffres romains, signé Cartier
Mouvement : mécanique, signé Bueche Girod
Tour de poignet : approx.150 mm
Diam. : 24 mm
Poids brut : 40,35 mm
Avec : un écrin
A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold bracelet, movement by Bueche Girod, dial signed Cartier
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général
Quelques micro-griffures visibles au dos
Verre fêlé du centre à 3h
Bracelet en bon état
CONDITION REPORT :
Good condition
Signs on use on the caseback
Glass with a large scratch from the center to 3h
Bracelet in good condition