CARTIER
Vendôme Trinity, n° 810030983
Vers 1980
Montre bracelet 3 ors 18k (750)
Boîtier : rond, lunette à godrons, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, gravé au dos "J.N.R 1.12.81", signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Bracelet / Boucle : 3 ors / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 190 mm
Diam. : 30 mm
Poids brut : 92,30 g.
A 18k yellow gold quartz wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général
Peu de signes d'usage
Cadran en bon état
Bracelet bien préservé, peu de signes d'usage
CONDITION REPORT :
Good condition
Limited signs of use
Dial well preserved
Bracelet well preserved, limited signs of use