PIAGET
Tanagra, ref. 16054M 403D, n° 592637
Vers 1993
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750), diamants et rubis
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un diamant, signé
Cadran : pavé de diamants, index rubis calibrés, signature sur le verre
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : intégré en or et diamants , rigide et articulé / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 160 mm
Dim. : 22 x 24,5 mm
Poids brut : 84,65 g.
Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration
A 18k yellow gold, diamond and ruby set quartz lady's wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général
Griffures au dos du boîtier
Cadran bien préservé
Bracelet avec peu de signes d'usage
638 diamants taille brillant (4.95cts).
CONDITION REPORT :
Well preserved
Scuffs on the caseback
Dial well preserved
Bracelet with light signs of use