CARTIER
Vendôme
Vers 1980
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : ellipse, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique
Bracelet / Boucle : en or / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 170 mm
Dim. : 27 x 24 mm
Poids brut : 52,45 g.
Avec : un écrin, un maillon supplémentaire
A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case, an extra link
RAPPORT DE CONDITION :
Signes d'usage
Gravure légèrement effacée au dos
Numéros effacés
Bracelet détendu
Griffures sur le verre
Un maillon désolidarisé au niveau de la fixation du boîtier à 12h
CONDITION REPORT :
Signs of use
Engraving partially erased
Bracelet loosed
A link broken at 11h (link attaching the bracelet to the case)