PATEK PHILIPPE
Ellipse, ref. 4226/2, n° 1268592 / 2747890
Vers 1974
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, fond clippé signé
Cadran : bleu, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 16-250, signé
Bracelet / Boucle : intégré en or / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 165 mm
Dim. : 23 x 28 mm
Poids brut : 59,45 g.
Avec : un écrin d'époque, un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1974 et sa vente le 23 octobre 1974
A 18k yellow gold lady's wristwatch, gold bracelet integrated with deployant clasp signed. With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1974 and its subsequent sale on October 23, 1974
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général
Quelques signes d'usage : micro-griffures au dos
Cadran en bon état
Une rayure visible sur le bracelet à 12h
CONDITION REPORT :
Good condition
Limited signs of use
Scuffs on the caseback
Dial in good condition