CARTIER
Tank Américaine, ref. 1725, n° CC274897
Vers 2000
Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec quantième
Boîtier : rectangulaire curvex, couronne de remontoir sertie d'un saphir faceté, signé
Cadran : guilloché, chiffres romains, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique
Bracelet / Boucle : en or / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 195 mm
Dim. : 22,5 x 41,5 mm
Poids brut : 130,10 g.
A 18k yellow gold automatic wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed
RAPPORT DE CONDITION :
Griffures et signes d'usage
Egrisures sur le verre
Rhabillage recommandé
CONDITION REPORT :
Signs of use
Polishing recommended
Scuffs on the glass