CARTIER
Tank Française, ref. 2385, n° 159006CD
Vers 2010
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, signé
Cadran : crème, chiffres romains, signé
Mouvement : quartz
Bracelet / Boucle : en or / déployante, minuterie chemin de fer, signée
Tour de poignet : approx. 160 mm
Dim. : 20 x 25 mm
Poids brut : 77,55 g.
A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général
Griffures et signes d'usage sur l'ensemble (boîtier + cadran)
Un rhabillage est recommandé
Cadran en bon état
CONDITION REPORT :
Good condition
Signs of use, scuffs on the case and the bracelet
Dial in good condition
A service is recommended