VACHERON CONSTANTIN
Prestige de La France, ref. 15706/650G, n° 649380 / 505219
Vers 1975
Montre bracelet en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : asymétrique, lunette pavée de diamants, gravé de lauriers au dos, signé
Cadran : argenté, signé
Mouvement : mécanique cal. 7''' 1K050/B, estampillé du poinçon de Genève et la mention "Prestige de la France", signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or / siglé
Tour de poignet : approx. 160 mm
Dim. : 18 x 37 mm
poids brut : 55,10 g.
Avec : un certificat d'origine et de garantie du 8.2.75, un écrin d'époque
A 18k white gold and diamond set manual winding wristwatch, gold integrated bracelet with clasp branded. With a certificate of origin dated 8.2.75, a presentation case
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général
Peu de signes d'usage
Cadran avec manque de matière en périphérie
Bracelet en bon état, une restauration visible à 12h coté droit (soudure)
CONDITION REPORT :
Good condition
Limited signs of use
Dial with lacks on the periphery
Bracelet well preserved, a restauration at 12h (solder marks on the right side)