ALEX HÜNING
Ref. 5523A
Vers 1970
Montre bracelet extra-large en or blanc 18k (750), lapis lazuli et diamants
Boîtier : asymétrique, lunette sertie de 36 brillants, fond clippé, signé
Cadran : imitation lapis lazuli, signé
Mouvement : mécanique
Bracelet : à maille souple en or avec fermoir
Tour de poignet : approx. 165 mm
Dim. : 24,5 x 45 mm
Poids brut : 62,25 g.
A 18k white gold, lapis lazuli and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with clasp
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général
Peu de signes d'usage, quelques micro-griffures au dos
Cadran en bon état
Fermoir numéroté 11240
Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.
CONDITION REPORT :
Very limited signs of use
Light scuffs on the caseback
Clasp numbered 11240