PIAGET
Ref. 3766 A6, n°130169
Vers 1967
Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : ovale, lunette sertie de 24 diamants, couronne de remontoir au dos, signé
Cadran : or texturé écorce, chiffres romains, signé
Mouvement : mécanique cal.6N, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or, texturé écorce / signé
Tour de poignet : approx. 140 mm
Dim. : 19 x 16 mm
Poids brut : 43,40 g.
Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration
A 18k white gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with clasp signed
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général
Griffures au dos du boîtier
Cadran bien préservé
Bracelet avec quelques signes d'usage
24 diamants taille brillant : 0.67ct
Veuillez noter que cette montre a fait l'objet d'un service complet auprès des ateliers Piaget en octobre 2021.
CONDITION REPORT :
Well preserved
Scuffs on the caseback
Dial well preserved
Diamond : approx. 0,67 ct
Last full service by Piaget on October 2021