CHOPARD
Monte-Carlo, ref. 304403-1001, n° MC2383-... Lot 410
Résultat :
Estimation :
CHOPARD
Monte-Carlo, ref. 304403-1001, n° MC2383- 2180.1
Vers 1990
Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : rond pavé de brillants, lunette lisse, signé
Cadran : pavé de diamants, index saphirs appliqués, signé sur le verre
Mouvement : quartz
Bracelet / Boucle : articulé en or, pavé de diamants / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Dim. : 29,5 x 34,5 mm
Poid brut : 152,30 g.
Avec : un maillon supplémentaire (3,75 g.)
Cette référence fut produite dès 1983, jusqu'en 1990, et la production estimée à 500 pièces
Nous remercions la Maison Chopard pour son aimable collaboration
A 18k white gold and diamond set quartz lady's wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed. With an extra link
This reference was produced from 1983 to 1990. Approximately 500 pieces produced
With our sincere thanks to Chopard for their collaboration
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général
Peu de signes d'usage
Quelques micro-griffures
CONDITION REPORT :
Good condition
Very limited signs of use
Light scuffs