JAEGER LECOULTRE
N° 269139
Vers 1950
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir au dos, fermeture à vis, numéroté
Cadran : patiné, chiffres arabes et index "bâton"
Mouvement : mécanique
Bracelet : gourmette en or, fermoir portant le poinçon de maître "E.J"
Tour de poignet : approx. 160 mm
Dim. : 12 x 21 mm
Poids brut : 77,05 g.
A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with "E.J" hallmark's on the clasp
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général
Bel état de conservation
Peu de signes d'usage
Cadran patiné, légère oxydation
CONDITION REPORT :
Good condition
Well preserved
Limited signs of use
Dial patinated, slighly oxydized