ROLEX
Ref. 2388, n° 958187
Vers 1950
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : carré, lunette reprenant le motif du bracelet , fond clippé, signé, bracelet intégré en or, fermoir siglé ajustable
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique, cal. 1401, 18 rubis, signé
Dim. : 17 x 16 mm
Poids brut : 62,55 g.
A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch
RAPPORT DE CONDITION :
Bel état de conservation
Griffures d'usage sur l'ensemble
Fond de boîte gravé 362 à l'intérieur
Numéroté 160 sur la tranche à l'intérieur du boîtier
Numérotation difficilement lisible au dos, couronne légèrement effacé
Cadran avec légère oxydation
Révision recommandé
CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking "on & off". Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.
Good condition
Signs of use
Numbered partially erased
Dial oxydized
Overhaul recommended