ROLEX
N° 994806
Vers 1950
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond clippé gravé de la couronne Rolex, signé
Cadran : argenté, index "bâton" signé
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet : en or style Tubogas, fermoir siglé
Tour de poignet : approx. 170 mm
Diam. : 15 mm
Poids brut : 19,80 g.
A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with clasp branded
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général
Boîtier avec signe d'usage, les 3 derniers chiffres de la numérotation au dos partiellement illisible
Cadran en bon état
Bracelet en bon état
Révision recommandée
CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking "on & off". Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.
Bon état général
Case with signs of use, the 3 last numbers are partially reased on the caseback
Dial well preserved
Bracelet in good condition
Overhaul recommended