BOUCHERON
N° 543356
vers 1950
Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, lunette à décor strié, signé
Cadran : or tramé, index perlés
Mouvement : mécanique
Bracelet : en or, à maille épis
Tour de poignet : approx. 150 mm
Dim. : 14,5 x 18,5 mm
Poids brut : 41,00 g.
Avec : un maillon supplémentaire (1,85 g.)
A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold bracelet. With an extra link
RAPPORT DE CONDITION :
Veuillez noter que le mouvement ne fonctionne pas et nécessite une révision.
Artcurial ne pourra pas être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation
Cette montre est vendue en l'état
Bel état de conservation
Quelques griffures au dos
Mouvement à réviser
Bracelet en bon état, griffures d'usage
CONDITION REPORT :
Please note that the movement not running and needs an overhaul. Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.
This watch is sold "as is"
Good condition
Light scuffs on the caseback
Overhaul recommended
Bracelet in good condition limited signs of use