MAUBOUSSIN
Vers 1950
Montre bracelet de dame... Lot 401
Résultat :
Estimation :
MAUBOUSSIN
Vers 1950
Montre bracelet de dame à secret en or jaune 18k sertie de diamants, saphirs, rubis, émeraudes.
Boîtier : rond à capot, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, poinçon "M.R" à l'intérieur
Cadran : doré, index "bâton" évidés et index "perlé" appliqués
Mouvement : mécanique, 17 rubis
Bracelet : en or, articulé, serti de rubis, émeraudes et saphirs
Tour de poignet : approx. 170 mm
Diam. : 18 mm
Poids brut : 62,70 g.
Avec : un certificat d'authenticité de la maison Mauboussin
Nous remercions Mme Marguerite de Cerval pour son aimable collaboration
A 18k yellow gold, emeral, sapphire, ruby and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet.
With a certificate of authenticity from Mauboussin
With our sincere thanks to Mrs Marguerite de Cerval for her kind collaboration
RAPPORT DE CONDITION :
Veuillez noter que le mouvement ne fonctionne pas, à réviser
Artcurial ne pourra pas être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Cette montre est vendue en l'état
Bon état général
Mouvement ne fonctionne pas, trace d'oxydation
A réviser
Poinçon Marcel Rosenfeld
CONDITION REPORT :
Please note that the movement is not operational, overhaul needed. Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. This watch is sold "as is"
Well preserved
Case and bracelet well preserved
Overhaul needed
Hallmark Marcel Rosenfeld