PATEK PHILIPPE
Ref. 972/1, n° 1946052 / 2982334
Vers... Lot 320
Résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE
Vers 1990
Montre de poche en or jaune 18k (750) avec réserve de marche
Boîtier : rond, dos lisse, signé
Cadran : blanc, chiffres arabes, petite trotteuse, minuterie chemin de fer, indication de la réserve de marche sur demi-secteur, signé
Mouvement : mécanique cal. 1-17/146, ajusté 5 positions, réglage micrométrique, poinçon de Genève, signé
Diam. : 44 mm
Poids brut : 65,25 g.
A 18k yellow gold manual winding pocket watch with power reserve
RAPPORT DE CONDITION :
Veuillez noter que cette montre n'a pas fait l'objet d'une demande d'Extrait des Registres
Bon état général
Boîtier bien preservé
Peu de signes d'usage
Cadran en bon état
Veuillez noter que cette montre est vendue sans extrait des registres
CONDITION REPORT :
Good condition
Case well preserved
Very limited signs of use
Dial in good condition