Bague chevalière
En or jaune 18k et platine, ornée d'un saphir coussin encadré de diamants 8/8
Poids du saphir: env. 11 cts
TDD: 52, Poids brut: 15.40 g
Certificat Gem Paris (2021): Origine du Sri Lanka, sans traitement thermique
An approx. 11 ct sapphire, diamond, yellow gold and platinum ring, Gem Paris certificate: Ceylon origin, no indication of treatment
RAPPORT DE CONDITION:
Très petites égrisures sur le saphir
Patine d'usage
CONDITION REPORT:
Very little scratches on the sapphire
Usually worn
Bague
Platine, or, diamants et saphir env. 11 cts
An approx. 11 ct sapphire, diamond, gold and platinum ring
(GEM PARIS: Ceylon, no heat)