VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage
En or jaune 18k et platine, formant un ruban noué, le lien est serti de diamants 8/8 bordés de saphirs calibrés
Signé et uméroté
Vers 1940
Haut.: env. 5 cm, Poids brut: 17.84 g
A diamond, sapphire, 18k yellow gold and platinum clip, by Van Cleef & Arpels, circa 1940
RAPPORT DE CONDITION:
Signé Van Cleef et Arpels 67780
Patine d'usage
CONDITION REPORT:
Signed Van Cleef et Arpels 67780
Usually worn
VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage or, platine, diamants et saphirs, circa 1940
A diamond, sapphire, gold and platinum clip