Clip de corsage noeud de ruban
En platine et or gris 18k, stylisant un nœud de ruban à deux boucles et une agrafe serties de diamants taillés en 8/8, soulignés de saphirs calibrés
Vers 1930
Haut. : 5 cm, Poids brut : 20.81 g
A diamond, sapphire, platinum and 18k white gold clip, circa 1930
RAPPORT DE CONDITION:
Travail français
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT:
French work
Good condition, usually worn
Platine, or, diamants et saphirs, circa 1930
A diamond, sapphire, platinum and gold clip