Lot n° 33

Estimation :

Bague chevalière En platine, ornée d'un diamant cognac de taille coussin Poids du diamant: env. 2.50 à 2.70 cts TDD: 52,5, Poids brut: 15.59 g An approx. 2.50 to 2.70 ct cognac diamond and platinum ring RAPPORT DE CONDITION: Mesures du diamant: env. 9.53 x 8.48 x 5.72 mm Notre opinion: SI3 à P1 Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT: Measurements of the diamond: approx. 9.53 x 8.48 x 5.72 mm Our opinion: SI3 to P1 Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory Bague chevalière Platine et diamant cognac env. 2.50 cts An approx. 2.50 cognac diamond and platinum ring