Double clip de corsage
En platine et or gris 18k, à décor géométrique ajouré serti de diamants demi-taille ou 8/8 et de diamants baguettes, pouvant se porter ensemble ou détachés
Vers 1925
Long.: 6.8 cm, si détachés Haut.: 3.4 cm, Poids total brut: 31.98 g
A diamond, 18k white gold and platinum double clip, can be worn separatly or together, circa 1925
RAPPORT DE CONDITION:
Poids total des 2 diamants principaux: env. 0.40 ct
Bon état du clip
Travail français
Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT:
Main 2 diamond total weight: approx. 0.40 ct
Good condition for the clip
French work
Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
Double clip de corsage
Platine, or et diamants, circa 1925
A diamond, platinum and gold double clip