Broche barrette
En or jaune 18k et platine, ornée d'une ligne de diamants taillés à l'ancienne et intercalés de quatre demi-perles probablement fines
Début XXème siècle
Long.: 6.8 cm, Poids brut: 7.26 g
A diamond, probably natural pearl, 18k yellow gold and platinum bar brooch, beginning of 20th century
RAPPORT DE CONDITION:
Bon état
CONDITION REPORT:
Good condition
Broche barrette
Or, platine, diamants et perles probablement fines, début XXème siècle
A diamond, probably natural pearl, gold and platinum bar brooch, beginning of 20th century