Trois broches étoiles
En argent et or rose 18k, de deux tailles, serties de diamants taille ancienne
Milieu du XIXème siècle
Dim.: 4 et 3.5 cm, Poids total brut: 21.81 g
A set of three diamond, silver and 18k pink gold brooches, mid 19th century
RAPPORT DE CONDITION:
Bon état
Légère patine d'usage
CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
Trois broches étoiles
Argent, or et diamants, mid 19th century
A set of three diamond, silver and gold brooches