Clip de corsage
En platine et or gris 18k, stylisant un bouquet floral dans un décor enrubanné, entièrement serti de diamants demi-taille et taille baguette
Vers 1945
Haut.: 4.5 cm, Poids brut: 27.34 g
A diamond, platinum and 18k white gold clip, circa 1945
RAPPORT DE CONDITION:
Bon état
Légère patine d'usage
Travail français
Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
French work
Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
Clip de corsage
Platine, or et diamants, circa 1950
A diamond, platinum and gold clip