Solitaire
En platine, orné d'un diamant demi-taille
Poids du diamant: env. 3.80 à 4 cts
TDD: 51, Poids brut: 4.14 g
An approx. 3.80 to 4 ct diamond and platinum ring
RAPPORT DE CONDITION:
Notre opinion: LM - SI1 à cause des petites égrisures sur le rondiste
Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT:
Our opinion: LM - SI1 for the samll scratches on the girdle
Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
Solitaire
Platine et diamant env. 3.80 cts
An approx. 3.80 diamond and platinum