Collier
En or jaune 18k, orné de cinq micromosaïques ovales sur pâte de verre représentant des ruines antiques
Milieu du XIXème siècle
Long.: 37 cm, Poids brut: 15.57 g
A micromosaic on glass and 18k yellow gold necklace, mid 19th century
RAPPORT DE CONDITION:
Légère patine d'usage, légers fêles
Dans son écrin
CONDITION REPORT:
Light wears, light slivers
In its box
Collier
Or et micromosaïques, milieu du XIXème s.
A micromosaic and gold necklace, mid 19th century