Collier et paire de clips d'oreilles
En or jaune et or gris 18k, formé d'une chute d'améthystes ovales dans un entourage finement ciselé de fleurettes et de billes d'or, les clips d'oreilles faisant parure
Epoque Napoléon III
Long.: 40 cm et 2.7 cm, Poids total brut: 88.02 g
An amethyst, 18k yellow and white gold necklace and a pair of ear clips, circa 1870
RAPPORT DE CONDITION:
Bon état
Légère patine d'usage
Dans son écrin
CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
In its box
Or et améthystes, circa 1870
An amethyst and gold necklace and pair of ear clips