MAUBOUSSIN
Bague
En platine, ornée d'un diamant poire taillé à l'ancienne, dans un entourage de diamants ronds ou coussins
Signée et numérotée
Circa 1976
TDD: 57, Poids brut: 6.85 g
Accompagnée d'un certificat de Mme Marguerite de Cerval
A pear-shaped diamond, old-cut diamond and platinum ring, by Mauboussin, circa 1976, accompanied by a certificate of Marguerite de Cerval
RAPPORT DE CONDITION:
Poids du diamant poire: env. 2 à 2.50 cts
Notre opinion: JK- VS2
Signée Mauboussin et numérotée 26149
Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT:
Weight of the pear-shaped diamond: approx. 2 to 2.50 ct
Our opinion: JK -VS2
Signed Mauboussin et numbered 26149
Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
MAUBOUSSIN
Platine et diamants, circa 1976
A diamond and platinum ring