Boîte "vinaigrette"
En or jaune 18k, de forme polylobée, émaillée de couleur bleue, le couvercle émaillé d'un lion couché dans un entourage de demi-perles probabelement fines
XIXème siècle
Long.: 3.8 cm, Poids brut: 14.32 g
An enamel, probably fine pearl and 18k yellow gold "vinaigrette" box, 19th century
RAPPORT DE CONDITION:
Manques à l'émail bleu sur les tranches
CONDITION REPORT:
Lacks at the blue enamel on the sides
Boîte "vinaigrette"
Or, émail et perles probablement fines, XIXème siècle
An enamel, probably fine pearl and gold "vinaigrette" box, 19th century