JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA (1863 / 1923) "Gypsy... Lot n° 672
Résultat :
Estimation :
Avec signature renforcée en bas à droite Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné en préparation, par Blanca Pons Sorolla, avec le nº BPS 3612 Provenance : -Private collection, Spain -Sotheby's London 22/06/2000, lot 53 -Private collection Latin America . 70 x 86 cm . Huile sur toile