ANONYMOUS (19th century) "Cupid carving his b... Lot n° 572
Résultat :
Estimation :
Avec un important cadre en bois sculpté et doré à décor floral. Au revers se trouve une étiquette de la Commission pour la saisie et la protection des trésors artistiques. Le tableau s'inspire de la célèbre œuvre de Parmigianino, une huile sur panneau (135 cm x 65,3 cm), exécutée entre 1533 et 1535 et actuellement conservée au Kunsthistorisches Museum, à Vienne. 170 x 87 cm.... Huile sur toile