PABLO RUIZ PICASSO (1881 / 1973) "Dame a la c... Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
Numéroté au crayon 128/175 et signé dans la planche. Lithographié par Deschamps et imprimé par Mourlot. D'après la gravure sur linoléum réalisée par Picasso en 1963 avec le même sujet, imprimée en 50 exemplaires et reproduite dans Bloch 1147 Baer 1321 . 65 x 50 cm . Lithographie sur papier