MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ (1927 / 1992) "Untitled"... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Œuvre tirée du livre "Doce Reflexiones al aguafuerte sobre Juan Carlos de Borbon y Doce apuntes literarios sobre el curioso Juego del Ajedrez" (Douze réflexions à l'eau-forte sur Juan Carlos de Borbon et douze notes littéraires sur le curieux jeu d'échecs). Signé daté et justifié 70/99 au crayon en bas . Empreinte au sol : 47 x 30 cm. Gravure à l'eau-forte