Lot n° 2101

Résultat :
Estimation :

Bijoux et objets en or - Bague sigillaire indienne ancienne en or jaune 18k Nandi, sertie d'une plaque en cornaline avec croissant de lune, quatre étoiles et une épée, trouvée à Sumatra, dans la région de Palembang et de la rivière Musi -53 mm, 20,83 grammes, signes d'usure-.