Képi demi-polo de lieutenant du 14e BCA en drap fin noir, bandeau en velours noir à numéro brodé en cannetille, soutaches de grade et nœud hongrois argentés, visière en cuir à jonc avec initiales en lettres d'or "M.I", fausse jugulaire à boutons argentés estampés du cor de chasse, coiffe intérieure en satinette beige, bandeau en cuir marron, étiquette cousue du tailleur J. Ruettard & fils à Lyon au nom du lieutenant Imbert, datée 1913. ABE (usures d'usage)