SYRIE. Ordre du mérite (1926), plaque de grand-croix en argent, vermeil et émail, poinçons d'orfèvres syriens, revers à 2 crochets et agrafe basculante, dans un écrin de la maison Piret , Bruxelles, diam. 82 mm, poids brut: 65 gr. BE