AFFICHE. "Ordre général n° 387 du général Gérard commandant de la 8e Armée" en français et en allemand, relatif à l'occupation de l'Allemagne après la victoire de 1918, datée du 28 novembre 1918, non entoilée, 60 X 74 cm. ABE (pliures et légers manques aux marges)