Lot n° 540

Zwei Kompottschalen, Meissen

Résultat :
Estimation :

Deux coupes à compote, Meissen, marque à l'épée bleue sous verre, décor de fleurs, dorure sur les bords, H. : env. 4,5 cm, Dm. : env. 18 cm. Minime usure de l'or, une coupe avec un plus grand éclat sur le bord.